©2014 VICE Media LLC

    The VICE Channels

      Sobre Nosotros

      CONTACTO

      Para editorial, propuestas, contenidos y demás aspectos creativos contacta con juanjo.villalba@vice.com

      Para publicidad y marketing, contacta con rafa.delarosa@vice.com y nerea.lopez@vice.com

       

      FUNDADORES
      Suroosh Alvi & ​Shane Smith


      GENERAL MANAGER LATAM & IBERIA

      Dan Perry dan.perry@vice.com

       

      GENERAL MANAGER ESPAÑA

      Andrés Reymondes andres.reymondes@vice.com

       

      EDITOR

      Juanjo Villalba juanjo.villalba@vice.com

       

      ONLINE EDITOR

      Alejandra Núñez alejandra.nunez@vice.com

       

      EDITORIAL MADRID

      Iago Fernández iago.fernandez@vice.com

      Fernando Bernal ​fernando.bernal@vic​e.com

       

      EDITORIAL ASSISTANT

      Pol Rodellar pol.rodellar@vice.com

       

      CLIENT DIRECTOR

      Irene Carboneras  irene.carboneras@vice.com

      Van Martín van.martin@vice.com

       

      CLIENT SERVICE & SPECIAL PROJECTS

      Gonzalo Pastor  gonzalo.pastor@vice.com

       

      MEDIA ACCOUNT MANAGER

      Fátima Eiras fatima.eiras@vice.com

       

      CLIENT SERVICE MANAGERS

      Claire Laurence claire.laurence@vice.com

      Rafa de la Rosa rafa.delarosa@vice.com

      Nerea López  nerea.lopez@vice.com

       

      CREATIVE DIRECTORS

      Berta Valls  berta.valls@vice.com

       

      PR AND PRESS MANAGER

      Iván Parlorio  ivan.parlorio@vice.com

       

      PROJECT MANAGER

      Marta Blanco marta.blanco@vice.com

       

      PRESS & DIGITAL MANAGER

      Cristina Pérez  cristina.perez@vice.com

       

      DIGITAL OPERATIONS

      Marc Rodríguez  marc.rodriguez@vice.com

       

      MARKETING ONLINE

      Andrea Oleart andrea.oleart@vice.com

      Rubén Moldes ruben.moldes@vice.com

      Noa Cid noa.cid@vice.com

       

      HEAD OF PRODUCTION

      Paz Giusti  paz.giusti@vice.com

       

      PRODUCTION MANAGERS

      Tomás Di Pietro tomi.dipietro@vice.com

      Irene Peralta irene.peralta@vice.com

       

      GRAPHIC DESIGN

      Olga Gorchs  olga.gorchs@vice.com

      Attassa Cabrera attassa.cabrera@vice.com

       

      HEAD OF VIDEO

      Yago Mariño yago.marino@vice.com

       

      VIDEO POST PRODUCTION

      Aurora Sulli  aurora.sulli@vice.com

       

      PRODUCER

      Pol González pol.gonzalez@vice.com

       

      ASSISTANT EDITORS

      Georgina Mayans  georgina.mayans@vice.com

       

      FINANCIAL CONTROLLER

      Arianna Rossi arianna.rossi@vice.com

       

      OFFICE ASSISTANT

      Mireia Lurbes mireia.lurbes@vice.com

      Marta Cebrian marta.cebrian@vice.com

       

      VICE SPAIN

      Oficina Barcelona 

      CALLE ÀLABA 140, SOBREÁTICO
      08018 BARCELONA

      tel +34 933569798
      fax +34 933101066

      Oficina Madrid

      CALLE ARLABÁN 7, PLANTA 5 LOCAL 52
      28014 Madrid

      tel +34 917865051

      Comentarios