Sobre Nosotros

CONTACTO

Para editorial, propuestas, contenidos y demás aspectos creativos contacta con juanjo.villalba@vice.com

Para publicidad y marketing, contacta con rafa.delarosa@vice.com, nerea.lopez@vice.com

 

GENERAL MANAGER LATAM & IBERIA

Dan Perry dan.perry@vice.com

 

GENERAL MANAGER ESPAÑA

Andrés Reymondes andres.reymodes@vice.com

 

EDITOR

Juanjo Villalba juanjo.villalba@vice.com

 

ONLINE EDITOR

Alejandra Núñez alejandra.nunez@vice.com

 

EDITORIAL MADRID

Iago Fernández iago.fernandez@vice.com

 

EDITORIAL ASSISTANT

Pol Rodellar pol.rodellar@vice.com

 

CLIENT DIRECTOR

Irene Carboneras irene.carboneras@vice.com

Van Martín van.martin@vice.com

 

BUSINESS DEVELOPMENT DIRECTOR

Guido Schinocca guido.schinocca@vice.com

 

CLIENT SERVICE & SPECIAL PROJECTS

Gonzalo Pastor gonzalo.pastor@vice.com

 

MEDIA ACCOUNT MANAGER

Fátima Eiras fatima.eiras@vice.com

 

CLIENT SERVICE MANAGERS

Claire Laurence claire.laurence@vice.com

Rafa de la Rosa rafa.delarosa@vice.com

Nerea López nerea.lopez@vice.com

 

CREATIVE DIRECTORS

Berta Valls berta.valls@vice.com

Pol Mones pol.mones@vice.com

 

PR AND PRESS MANAGER

Ivan Parlorio ivan.parlorio@vice.com

 

PROJECT MANAGER

Marta Blanco marta.blanco@vice.com

 

PRESS & DIGITAL MANAGER

Cristina Pérez cristina.perez@vice.com

 

DIGITAL OPERATIONS

Marc Rodriguez marc.rodriguez@vice.com

 

MARKETING ONLINE

Andrea Oleart andrea.oleart@vice.com

Rubén Moldes ruben.moldes@vice.com

Noa Cid noa.cid@vice.com

Pablo Yagüe pablo.yague@vice.com

 

HEAD OF PRODUCTION

Paz Giusti paz.giusti@vice.com

 

PRODUCTION MANAGERS

Tomás Di Pietro tomi.dipietro@vice.com

Irene Peralta irene.peralta@vice.com

 

GRAPHIC DESIGN

Olga Gorchs olga.gorchs@vice.com

Attassa Cabrera attassa.cabrera@vice.com

 

HEAD OF VIDEO

Yago Mariño yago.marino@vice.com

 

VIDEO POST PRODUCTION

Aurora Sulli aurora.sulli@vice.com

 

PRODUCER

Pol González pol.gonzalez@vice.com

 

ASSISTANT EDITORS

Georgina Mayans georgina.mayans@vice.com

 

FINANCIAL CONTROLLER

Arianna Rossi arianna.rossi@vice.com

 

OFFICE ASSISTANT

Mireia Lurbes mireia.lurbes@vice.com

Marta Cebrian marta.cebrian@vice.com

 

VICE SPAIN

Oficina Barcelona 

CALLE JOAN DE AUSTRIA 95/97 1º 1ª
08018 BARCELONA

tel +34 933569798
fax +34 933101066

Oficina Madrid

CALLE AUGUSTO FIGUEROA, 21 1º DCHA 
28004 MADRID

tel +34 915216337