©2015 VICE Media LLC

    The VICE Channels

      Sobre

      ABOUT VICE

      A VICE é um grupo de mídia global jovem com 36 redações espalhadas por mais de 25 países. A VICE opera o primeiro canal online de vídeos originais, uma rede internacional de canais digitais, uma produtora de vídeo, um selo musical e uma agência interna de serviços criativos.

      Os canais digitais da VICE no Brasil incluem o Noisey, inteiramente voltado para o universo da música; o Thump, dedicado exclusivamente à música eletrônica; o Motherboard, criado para celebrar a cultura da ciência e tecnologia; e o The Creators Project, canal sobre o mundo da arte e criatividade.

      CONTACTS

      Para propostas de conteúdo pautas@vice.com

      Para propostas comerciais comercial@vice.com

      Para comunicação & marketing comunicacao@vice.com

      Para envio de currículo vagas@vice.com

      FOUNDERS

      Suroosh Alvi & Shane Smith

      VICE BRASIL

      PRESIDENT

      Tony Cebrian tony.cebrian@vice.com

      CEO

      Daniel Conti daniel.conti@vice.com

      EXECUTIVE CONTENT DIRECTOR

      Fernanda Negrini fernanda.negrini@vice.com

      EXECUTIVE CREATIVE DIRECTOR

      Gabriel Klein gabriel.klein@vice.com

      EDITOR VICE

      André Maleronka andre.maleronka@vice.com

      EDITOR NOISEY

      Eduardo Roberto eduardo.roberto@vice.com

      Tais Toti tais.toti@vice.com

      EDITOR THUMP

      Eduardo Roberto eduardo.roberto@vice.com

      Carla Castellotti carla.castellotti@vice.com

      EDITOR MOTHERBOARD

      Guilherme Pavarin guilherme.pavarin@vice.com

      EDITOR THE CREATORS PROJECT

      Guilherme Pavarin guilherme.pavarin@vice.com

      EDITOR OF PHOTOGRAPHY

      Felipe Larozza felipe.larozza@vice.com

      HEAD OF DIGITAL

      Yuri Campos yuri.campos@vice.com

      HEAD OF PRODUCTION

      Tatiana Medeiros tati.medeiros@vice.com

      ART DIRECTOR

      Felipe Oliveira felipe.oliveira@vice.com

      FINANCIAL CONTROLLER

      Thais Oliveira thais.oliveira@vice.com

      HUMAN RESOURCES

      Amanda Lucio amanda.lucio@vice.com

      PRESS & COMMUNICATIONS

      Juliana Fernandes juliana.fernandes@vice.com

      HEAD OF ACCOUNTS

      Thiago Hackardt thiago.hackardt@vice.com

      SALES REPRESENTATIVES

      Roberto Maielo roberto.maielo@vice.com

      Fabio Moraes fabio.moraes@vice.com