VICE Italia Foto Club #2

Secondo appuntamento con il Foto Club dei lettori di VICE.

|
gen 27 2012, 3:00pm

Un paio di settimane fa abbiamo inaugurato il VICE Italia Foto Club che, come vi abbiamo spiegato, risponde a una logica davvero molto semplice: voi vi iscrivete al nostro gruppo su flickr e ci inviate le vostre foto, noi scegliamo quelle che ci piacciono di più e le pubblichiamo qui sotto. Ecco le più belle dall'utlima selezione. Continuate a mandarle! 

David Fanfani - http://www.flickr.com/photos/davidfanfani/

Coco Gal - http://www.flickr.com/people/peppalea/

Dimitri Karakostas - http://www.flickr.com/photos/dimitrikarakostas/

David Fanfani - http://www.flickr.com/photos/davidfanfani/

Ada Hamza - http://www.flickr.com/photos/satarash/

Boopj - http://www.flickr.com/photos/52866483@N02/

Chiara Balza - http://www.flickr.com/photos/unoundici/

David Fanfani - http://www.flickr.com/photos/davidfanfani/

Boopj - http://www.flickr.com/photos/52866483@N02/

David Fanfani - http://www.flickr.com/photos/davidfanfani/

Roman Noven e Tania Shcheglova - www.synchrodogs.com

Federico Ferrari - http://www.flickr.com/photos/this-is-fed/

Dimitri Karakostas - http://www.flickr.com/photos/dimitrikarakostas/

Goodbyestockholm - http://www.flickr.com/photos/goodbyestockholm/

Elisa Longhi - http://www.flickr.com/photos/fadingfocus/

Elisa Longhi - http://www.flickr.com/photos/fadingfocus/

Glaza Kinski - http://www.flickr.com/photos/glazakinski/

Alessandro Calabrese - http://www.flickr.com/photos/ztona/

Fabio Astone - http://www.flickr.com/photos/fabioastone/

Ivan Divanto - http://www.flickr.com/photos/divanto/

Fanny Schlichter - http://www.flickr.com/photos/fanny_schlichter/

Lara Carlos - http://www.flickr.com/photos/infire/

M Chiaratti - http://www.flickr.com/photos/luzir/

Miri Matsufuji h- ttp://www.flickr.com/photos/mirimatsufuji/

Ricardo Passaporte - http://www.flickr.com/photos/ricardopassaporte/

Lasaraperovic - http://www.flickr.com/photos/u_ltra/

James Viteri - http://www.flickr.com/photos/70723170@N04/

Roman Noven and Tania Shcheglova - www.synchrodogs.com

Ryan Florig - http://www.flickr.com/photos/ryanflorig/

Sara Azmy - http://www.flickr.com/photos/saraazmy/

Sasha Mademuaselle - http://www.flickr.com/photos/mademuaselle/

T. Reilly Hodgson - http://www.flickr.com/photos/treillyhodgson/

Yubey Delgado - http://www.flickr.com/photos/yubeydelgado/

Veronica Salvini - http://www.flickr.com/photos/calypso_in_a_while/

Alessandro Ruggeri - http://www.flickr.com/photos/use-less-useless-words/

Altro da VICE
Vice Channels